squid - en to ru translation catalogue (61 entries)

note: type: SH
en: NAME
ru: НАЗВАНИЕ

note: type: SH
en: SYNOPSIS
ru: СИНТАКСИС

note: type: SH
en: DESCRIPTION
ru: ОПИСАНИЕ

note: type: SH
en: OPTIONS
ru: ПАРАМЕТРЫ

note: type: Plain text
en: Write debug info to stderr.
ru: Записывать отладочную информацию в стандартный файл вывода сообщений об ошибках (stderr).

note: type: SH
en: TESTING
ru: ТЕСТИРОВАНИЕ

note: type: SH
en: AUTHOR
ru: АВТОР

note: type: Plain text
en: This program was written by
ru: Эта программа была написана

note: type: Plain text
en: This manual was written by
ru: Это руководство было написано

note: type: SH
en: COPYRIGHT
ru: АВТОРСКОЕ ПРАВО

note: type: Plain text
en: This program and documentation is copyright to the authors named above.
ru: Эта программа и документация является интеллектуальной собственностью вышеуказанных авторов.

note: type: Plain text
en: Distributed under the GNU General Public License (GNU GPL) version 2 or later (GPLv2+).
ru: Распространяется согласно лицензии (GNU GPL) версии 2 или более поздних (GPLv2+).

note: type: SH
en: QUESTIONS
ru: ВОПРОСЫ

note: type: Plain text
en: Questions on the usage of this program can be sent to the I<Squid Users mailing list>
ru: Вопросы по использованию этой программы могут быть заданы в I<Squid Users mailing list>

note: type: SH
en: REPORTING BUGS
ru: СООБЩЕНИЕ ОБ ОШИБКАХ

note: type: Plain text
en: Bug reports need to be made in English.  See https://wiki.squid-cache.org/SquidFaq/BugReporting for details of what you need to include with your bug report.
ru: Отчёты об ошибках должны быть написаны на английском языке. См. на https://wiki.squid-cache.org/SquidFaq/BugReporting, что нужно включать в отчёт.

note: type: Plain text
en: Report bugs or bug fixes using https://bugs.squid-cache.org/
ru: Сообщите об ошибках или их исправлениях используя https://bugs.squid-cache.org/

note: type: Plain text
en: Report ideas for new improvements to the I<Squid Developers mailing list>
ru: Сообщите о новых идеях по улучшению программы в I<Squid Developers mailing list>

note: type: SH
en: SEE ALSO
ru: СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

note: type: Plain text
en: The Squid Configuration Manual
ru: Руководство по настройке Squid

note: type: Plain text
en: port
ru: порт

note: type: Plain text
en: B<one> level below the base object or
ru: B<one> уровнем ниже базового объекта или

note: type: Plain text
en: Version 1.0
ru: Версия 1.0

note: type: Plain text
en: file name
ru: имя файла

note: type: Plain text
en: The configuration file format is as follows:
ru: Формат конфигурационного файла выглядит следующим образом:

note: type: Plain text
en: options
ru: опции

note: type: Plain text
en: URI
ru: URL

note: type: Plain text
en: Enable LDAP over SSL (requires Netscape LDAP API libraries)
ru: Включить LDAP через SSL (требуются Netscape LDAP API библиотеки)

note: type: Plain text
en: Specify the LDAP server to connect to
ru: Укажите сервер LDAP для подключения к

note: type: Plain text
en: Use TLS encryption
ru: Используйте TLS шифрование

note: type: Plain text
en: with contributions by
ru: внесут свой вклад

note: type: Plain text
en: B<basic_getpwnam_auth> allows Squid to authenticate any local user accounts to validate the user name and password of Basic HTTP authentication.
ru: <basic_getpwnam_auth> позволяет Squid авторизовать любых пользователей чьи имена и пароли подходят для Базовой HTTP авторизации.

note: type: Plain text
en: It uses B<getpwnam()> and B<getspnam()> routines for authentication.
ru: Используйте процедуры B<getpwnam()> и B<getspnam()> для идентификации.

note: type: Plain text
en: This has the following advantages over the NCSA module:
ru: Это имеет приимущество над модулем NCSA:

note: type: Plain text
en: When used for authenticating to local UNIX shadow password databases the program must be running as root or else it won't have sufficient permissions to access the user password database. Such use of this program is not recommended, but if you absolutely need to then make the program B<setuid> B<root>
ru: При использовании локальной базы UNIX паролей для аутентификации программа должна быть запущена с правами администратора, иначе она не будет обладать достаточными правами для доступа к базе данных паролей пользователей. Такое использование этой программы не рекомендуется, но если это вам абсолютно необходимо, то измените B<setuid> на B<root>

note: type: Plain text
en: Please note that in such configurations it is also strongly recommended that the program is moved into a directory where normal users cannot access it, as this mode of operation will allow any local user to brute-force other users passwords. Also note the program has not been fully audited and the author cannot be held responsible for any security issues due to such installations.
ru: Пожалуйста, обратите внимание, что в такой конфигурации, настоятельно рекомендуется, что бы программа была перемещена в папку недоступную обычным пользователям, так как это режим работы позволит любому локальному пользователю перебрать пароли других пользователей. Также обратите внимание, программа не была полностью проверена и автор не может нести ответственность за любые проблемы безопасности из-за такой установки.

note: type: Plain text
en: Based on original code by
ru: Основан на оригинальном коде

note: type: Plain text
en: attribute
ru: параметр

note: type: Plain text
en: LDAP server name
ru: Адрес сервера LDAP

note: type: Plain text
en: LDAP search filter
ru: Фильтр поиска LDAP

note: type: Plain text
en: B<basic_ldap_auth> allows Squid to connect to a LDAP directory to validate the user name and password of Basic HTTP authentication.  LDAP options are specified as parameters on the command line, while the username(s) and password(s) to be checked against the LDAP directory are specified on subsequent lines of input to the helper, one username/password pair per line separated by a space.
ru: B<basic_ldap_auth> позволяет Squid подключиться к каталогу LDAP для проверки имени пользователя и пароля для идентификации по HTTP (Basic HTTP authentication).Опции LDAP задаются в виде параметров в командной строке, а имя пользователя(ей) и пароль(и) проверяются в каталоге LDAP указанном следующей строкой ввода в помощнике, одна пара имя пользователя/пароль в каждой строке, отделена пробелом.

note: type: Plain text
en: This program is written by
ru: Эта программа написана

note: type: Plain text
en: This manual is written by
ru: Это руководство написано

note: type: Plain text
en: passwd file
ru: passwd файл

note: type: SH
en: NOTES
ru: ПРИМЕЧАНИЯ

note: type: Plain text
en: config file
ru: конфигурационный файл

note: type: Plain text
en: Examples:
ru: Например:

note: type: Plain text
en: Enables verbose NTLM packet debugging.
ru: Включить подробную отладку NTLM пакетов.

note: type: Plain text
en: service-name
ru: название службы

note: type: Plain text
en: command-line
ru: командная строка

note: type: Plain text
en: Do not catch fatal signals.
ru: Не перехватывать сигналы отказов.

note: type: Plain text
en: Write debugging to stderr also.
ru: Отладочную информацию тоже записывать в стандартный файл вывода сообщений об ошибках (stderr).

note: type: Plain text
en: Install as a Windows Service (see B<-n> option).
ru: установить как Службу Windows (see B<-n> option).

note: type: Plain text
en: No daemon mode.
ru: Не в режиме демона.

note: type: Plain text
en: Remove a Windows Service (see B<-n> option).
ru: Убрать из служб Windows (see B<-n> option).

note: type: Plain text
en: Print version and build details.
ru: Показать версию и информацию о сборке.

note: type: SH
en: FILES
ru: ФАЙЛЫ

note: type: SH
en: SECURITY
ru: БЕЗОПАСНОСТЬ

note: type: Plain text
en: remote host
ru: удалённый хост

note: type: Plain text
en: Port number of cache.  Default is 3128.
ru: Номер аорта кэширующего прокси-сервера. По умолчанию 3128.

note: type: Plain text
en: Ping interval in seconds (default 1 second).
ru: Интервал ping в секундах (по умолчанию 1 секунда)
